Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Контакты ответственных за содержание раздела

Маристат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Правила оформления заказа

Приобретение статистической информации осуществляется посредством подписки на официальные издания Маристата  или разового запроса.

 

Предоставление статистической информации в соответствии с договором об оказании информационных услуг  осуществляется на основе официального запроса (подписного бланка-заказа), который может быть доставлен в Маристат по адресу: 424002, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлёвская, 31 посредством:

  • почтовой связи;
  • личного представления запроса (кабинет 108);
  • курьерской доставки;
  • в электронном виде на электронный адрес Маристата:

    12@rosstat.gov.ru  или 12.14@rosstat.gov.ru

  • факсимильной связи: (8362) 45-85-10.

Предоставление статистической информации по индивидуальному запросу осуществляется на основе официального запроса, оформленном на фирменном бланке организации на имя руководителя Маристата. Способ доставки индивидуального запроса аналогичный.

Формирование стоимости статистической информации осуществляется в соответствии с разработанными и утвержденными  Росстатом документами: «Порядком расчета стоимости предоставления статистической информации на основе  договоров об оказании информационных услуг» от 29.10.2018 № 153-У и письмом от 04.10.2023 № 16-11/4523-ТО «Об установлении повышающего коэффициента к расчету стоимости информационных услуг на 2024 год».

Маристат оставляет за собой возможность корректировки стоимости изданий в одностороннем порядке в соответствии с распорядительными документами Росстата.

Статистические материалы, выпускаемые Маристатом, являются его собственностью.

При использовании материалов Маристата ссылка на источник обязательна. Переиздание, тиражирование и коммерческое распространение статистических материалов  возможны только по согласованию с Маристатом.

 

Образец запроса на предоставление официальной статистической информации
60 Кб, 18.12.2018

Правила оформления запроса на предоставление данных годовой 
бухгалтерской (финансовой) отчетности

Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» установлено, что, начиная с отчета за 2019 г., ФНС России формирует, ведет государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности и обеспечивает пользователям доступ к информации, содержащейся в указанном государственном информационном ресурсе.

Во исполнение Федерального закона от 28 ноября 2018 г. № 444-ФЗ и постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г.  № 420 «О Федеральной службе государственной статистики»  Росстат с 1 января 2020 года осуществляет полномочия по обеспечению заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности за отчетные периоды 2014-2018 годов.  

Заинтересованным лицам обеспечивается доступ к указанному государственному информационному ресурсу, за исключением случаев, когда в интересах сохранения государственной тайны такой доступ должен быть ограничен.

Порядок предоставления государственной услуги установлен Административным регламентом "Обеспечение заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, а также аудиторскими заключениями о ней за отчетные периоды 2014-2018 годов", утвержденным приказом Росстата от 27.12.2019 № 822, зарегистрированным в Минюсте России 17.06.2020 № 58686.

Федеральным законом № 210-ФЗ от 27.07.2010 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" установлено, что государственные и муниципальные услуги предоставляются заявителям на бесплатной основе (часть 1 статьи 8).

Государственная услуга осуществляется Росстатом и Маристатом.

Согласно  Федеральным законам  от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, от
9 февраля 2009 г.  № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации  о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Росстат представляет пользователям  бухгалтерскую (финансовую) отчетность  организаций путем ее  размещения  на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и официальном сайте Росстата в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: 
https://www.gks.ru/accounting_report.

Для получения услуги необходимо указать код ИНН запрашиваемой организации. При запросе через сайт Росстата ответ формируется автоматически и направляется по электронной почте заявителю или выводится на экран компьютера.

Маристат  предоставляет данные годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, зарегистрированных на территории Республики Марий Эл.

Для получения государственной услуги от Территориальных органов Росстата необходимо оформить запрос (форма запроса прилагается) и направить в адрес  Маристата (по почте, по электронной почте и т.д).

Форма запроса
38 Кб, 27.08.2020