Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Деловая активность организаций промышленности в мае 2023 года

При опубликовании ссылка на Маристат обязательна

 

В мае 2023 года Маристат провел выборочное обследование деловой активности организаций в сфере добывающих, обрабатывающих производств. В нем приняли участие 24 организации, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства.

По данным обследования 75% организаций  оценили численность  занятых в своей  организации, как  «достаточную», 17% организаций имели недостаток персонала,        8% «более чем достаточную» численность. В перспективе в следующие 3 месяца не планируют изменений численности 67% организаций, 33% организаций предполагают увеличение персонала.

 Спрос на продукцию в мае был «достаточным» у 58% организаций, 29% оценили уровень спроса, как «недостаточный», 13% - имели повышенный спрос на свою продукцию. В перспективе в следующие 3 месяца 63% организаций считают, что спрос на продукцию останется без изменений, 37% - предполагают увеличение спроса на продукцию.

Выпуск продукции в текущем месяце по сравнению с предыдущим месяцем остался без изменений у 58% организаций, равное число организаций (по 21%) имели увеличение и уменьшение выпуска продукции. В перспективе в следующие 3 месяца увеличить производство планируют 54% организаций, сократить – 4% организаций. Цены на реализуемую продукцию в перспективе в следующие 3 месяца планируют увеличить 13% организаций. Увеличение прибыли предполагают 29% организаций, снижение прибыли – 8%.

Что касается обеспеченности организаций в текущем месяце производственными мощностями с учетом текущего спроса на продукцию на ближайшие 6 месяцев, то руководители 92% промышленных организаций уверены, что имеющиеся мощности удовлетворяют спрос на продукцию, 8% - отметили их недостаток.

По результатам опроса 71% организаций считают экономическую ситуацию «удовлетворительной», 17% - «благоприятной», 12% организаций «неудовлетворительной». В следующие 6 месяцев не ожидают изменений экономической ситуации 63% организаций, надеются на улучшение экономической ситуации 33% организаций, ожидают ухудшения - 4%.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдел статистики предприятий
и ведения Статистического регистра

Тел. 8(8362) 42-68-90


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей