Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Деловая активность организаций промышленности в январе 2023 года

При опубликовании ссылка на Маристат обязательна

 

В январе 2023 года Маристат провел выборочное обследование деловой активности организаций в сфере добывающих, обрабатывающих производств. В нем приняли участие 24организации, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

В результате опроса 79% опрошенных руководителей оценили численность занятых в организации, как «достаточную», 17% имели «более чем достаточную» численность, а 4% руководителей отметили недостаток персонала. В перспективев следующие 3 месяца не планируют изменений численности 79% руководителей, предполагают увеличение персонала 21% опрошенных.

Спрос на продукцию в январе был «достаточным» у 54% организаций, 38% оценили свой уровень спроса, как «недостаточный»,и лишь у 8% организаций уровень спроса на продукцию был «более чем достаточным».В перспективе в следующие 3 месяца спрос на продукцию останется без измененийу 71% организаций, 29% -ожидают увеличения спроса на продукцию.

Выпуск продукции в текущем месяце по сравнению с предыдущим месяцемостался без изменений у 50% организаций, уменьшился у 33%, а увеличился у 17 % организаций. В перспективе в следующие 3 месяца увеличить производство планируют 54% организаций, сократить– 8% организаций. Цены на реализуемую продукцию в перспективе в следующие 3 месяца планируют увеличить 25% организаций. Увеличение прибыли предполагают 46% организаций, снижение – 13%.

Оценивая обеспеченность организаций в текущем месяце производственными мощностями с учетом текущего спроса на продукцию на ближайшие 6 месяцев, руководители 92% промышленных организаций уверены, что имеющиеся мощности удовлетворяют спрос на продукцию, 8% респондентов отметили их недостаток.

По данным обследования 75% руководителей считают экономическую ситуацию в своей организации «удовлетворительной», 17% - «неудовлетворительной», 8% руководителей посчитали ее «благоприятной». В перспективе в следующие 6 месяцев изменений экономической ситуации не ожидают 54% руководителей, 17% -ожидают её улучшение.

 

 

Отдел статистики предприятий и
ведения Статистического регистра

 Тел. 8(8362) 42-68-59


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей