Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Выборочное наблюдение рациона питания населения пройдет с 6 по 25 апреля 2023 года

Во исполнение постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл (Маристат) проводит Выборочное наблюдение рациона питания населения, основанное на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих на территории республики.

Основной целью проведения наблюдения рациона питания населения является получение статистической информации об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания.

Опрос домохозяйств по программе Выборочного наблюдения рациона питания населения на территории Республики Марий Эл будет проходить с 6 по 25 апреля 2023 года.

Сбор данных проведут специально обученные работники – интервьюеры. При посещении домохозяйств интервьюер обязан предоставить удостоверение сотрудника Федеральной службы государственной статистики и документ, удостоверяющий личность. Опросы и заполнение Вопросников будут осуществляться со слов респондентов, предъявление каких-либо документов, удостоверяющих личность или подтверждающих правильность ответов, не требуется.

Мы надеемся на активное участие населения в данном наблюдении, и напоминаем, что все полученные сведения являются строго конфиденциальными, и предназначены только для получения сводных статистических данных.

Результаты выборочного наблюдения рациона питания населения предназначены для мониторинга и оценки эффективности мер реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 октября 2007 г. № 1351, направленных на улучшение структуры потребления пищевых продуктов, их качества и предотвращения негативного влияния неполноценного питания на показатели смертности и заболеваемости, выработку у населения потребительских предпочтений, способствующих ведению здорового образа жизни.

С итогами предыдущих раундов выборочного наблюдения рациона питания населения, а также других социально-демографических обследований можно ознакомиться на официальном сайте Росстата (http://rosstat.gov.ru) в свободном доступе.

Ответим на Ваши вопросы по тел.: 41-65-99.

 

 

Отдел статистики труда, уровня жизни
и обследований домашних хозяйств
тел. (8362) 41-65-99


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей