Порядок подачи запросов от представителей СМИ

1. Запросы оформляются на редакционном бланке на имя временно исполняющего обязанности руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл (Маристата) (Петрову Инну Павловну) за подписью ответственного руководителя (главного редактора, редактора отдела, продюсера).
2. В запросе указываются дата и номер запроса.
3. В запросе формулируются:
- основная тема (предмет запроса);
- ссылка на источник информации о предмете запроса (СМИ, информационные агентства, уполномоченные представители государственных организаций, общественных объединений и т.д.):
- список вопросов;
- в случае предварительного согласования или договорённости указы-вается контактное лицо для ответов на поставленные вопросы или организации интервью;
- контактные данные редакции и корреспондента.
4. Запросы принимаются в рабочее время (с 8.00 до 17.00) на адрес электронной почты 12@rosstat.gov.ru
5.Ответы на запросы предоставляются оперативно или в течение 7 дней в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», ст. 40.
6. В случае проведения мероприятия в здании Маристата (адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 31) список участников съёмочной группы (Ф.И.О.) и список аппаратуры предоставляется представителями СМИ в рабочем порядке в день, предшествующий мероприятию.